Николай Погожев

Добрый день. Где говорится о том, что работодатель обязан перечислять взносы в фонды только за счет собственных средств

Спасибо за ответ. Написано ли где то о том, что работодатель не имеет права удерживать с зп работника сумму для уплаты взносов в фонды

Denis

в законе 212-фз от 24.07.2009 года вполне четко прописано, кто является плательщиками страховых взносов и каков порядок уплат этих взносов.
если работодатель, по закону, является плательщиком страховых взносов, то из чьих средств он должен их платить? конечно, только из своих.