Ирина Быкова

хочу уволиться по собственному. обязан ли работодатель выдать 2 экземпляр заявления?

Ульяна Ульяна

а тебе зачем? в трудовой и так будет записано что по собственному.

Владимир Панков

Правила увольнения в данном случае регулируются статьей 80 Трудового кодекса РФ, согласно которой работник вправе уволиться по собственному желанию, предупредив работодателя в письменной форме не менее чем за две недели. То есть, необходимо просто подать заявление об увольнении – подается оно в двух экземплярах, о чём на практике часто забывают. На заявлении сам руководитель организации или сотрудник, ответственный за кадровое делопроизводство, ставит отметку о получении, и возвращает работнику один экземпляр заявления.

Рустам Курбанов

Экземпляр чего? Заявления?? ? Так вы его сами пишите в 2х экз. на одном из них получаете у руководителя пометку о том что вы ему вручили заявление и берете себе, а второе ему оставляете.

Яна

если писали 2 экземпляра, то 2-ой в любом случае должен быть у вас, а не у работодателя...