Игорь Овчаренко

подскажите сколько раз надо делать подмену воды в 23 литровом аквариуме?? ? б.

Залила новую воду 4 дня назад сейчас воняет не су свет но! ! Есть фильтр и воздух. Живет 10 маленьких рыб . Сегодня почти некормила их. Что сделать

Oscar Zhumaniyazov

Правильно, и будет вонять, бактериальная вспышка во всей красе, болото сами развели, учите матчасть-запуск аквариума, иначе уложите всю живность. Рыбы запускаются не ранее 12 дня с момента залива. Сейчас усильте по возможности фильтрацию и продувку, каждый день подменивайте по 10-15%,перезапуск даст тот же "зффект" болота

Татьяна Соколова

И должно вонять, потому что аквариум не запустили, а рыб почему-то уже посадили в него. Да ещё и в таком количестве. Вы их угробите. Читайте, прежде чем заводить живность.

Светик Гвоздичка

Рыб действительно рано запустили. Делайте каждый день подмены воды (литров 7-8). Корма минимум давайте. Наладить биобаланс помогут живые растения. Потом, когда все уладится, делайте раз в неделю подмены воды (литров 7), но это зависит и от вида рыб. Если рыба неприхотливая, можно и реже подмены делать. То, что много рыб- ерунда! У разводчиков в таком объеме рыб 50 плавает.

Олег Захаркин

Разводчики воду каждый день меняют, а то и чаще.