Ирина ****

Как сделать самогонный аппарат при помощи пылесоса?

Murod Ahmedov

Только - в качестве угольного фильтра (после твоей печки! )
Что, уж, не знаешь - куда его сунуть? Так, и говори.. . Много советов будет!

Маруся

Самогонный аппарат собирается элементарно из подручных средств. Нужна широкая кастрюля внутри размещается на подставке глубокая миска и закрывается та кастрюля эмалированным тазиком с водой. В кастрюлю наливается сырьё а продукт будет в миске.

Наталья Крутышева

Интересный процесс. Давай в массы

Андрей

элементарно - читай инструкцию

Юлия

Ну самое простое это продать пылесос, на вырученные деньги купить готовый самогонный аппарат, или материалы для изготовления.

Можно увеличить эффективность вашей печки если воздух в зону горения подавать принудительно.

Более не очевидный способ: Использовать турбину для создания разницы давления в контурах испарения и конденсации. Таким образом можно закольцевать тепло и сделать дистиллятор очень экономным. Правда для перегонки спирта это уже вряд ли подойдет, а вот для перегонки воды вполне и очень выгодно.

Способ можно использовать для опреснения воды, или (что актуальнее) для очистки стоков (на выходе вода чище природной! ! !) , или к примеру на сахарном производстве. .

Пояснение: чем выше давление тем выше температура кипения, а следовательно даже небольшое избыточное давление может дать возможность использовать теплоту конденсации для кипячения исходной жидкости. Экономия энергии может быть в десятки раз.

Только в таком случае удобнее использовать не турбину а водокольцевой насос.

Для меня загадка почему столь очевидное решение не используется почти ни где.