Юля Климова

Как стать независимым за один год в 24 года? Не имея высшего образования и живя с родителями?

Представьте что Вам 24 года, Вы до сих пор не получили высшего образования (про средне-специальное вообще речь не идет) , потому что не смогли пройти высокие баллы и нет денег, чтобы поступить, при этом вы только что уволились с работы с зарплатой в 23 000 рублей и Вам приходится делить квартиру с родителями. Но Вам дали задание, избавиться от этого положения за один год, что Вы предпримите? Какой будет Ваш план?

При учете, что однокомнатная квартира для съема стоит больше 20 тыс рублей, а двухкомнатная 30 тыс. рублей

Ни
Нина

1. найти новую работу.
2. найти напарника, с кем вместе можно снимать комнату напополам.

3. откладывать на учебу.

4. пойти учиться заочно, чтобы было хотя бы среднее специальное.

Марина Бойцова

Стать независимым от родителей можно зарабатывая сам себе на пропитание, и снимая жилье за свои деньги. Этого можно добиться не за один год, а за один месяц. Просто находишь работу, а на первую зарплату снимаешь с кем-нибудь комнату, чтобы дешевле выходило. И все, ты независим 🙂

И*
Ирина *****

Мне 23,два образования. Но я бы не потянула сейчас независимую жизнь. На квартиру не заработала, на съемную зарплата не позволяет, в общем, очень это при наших зарплатах и стране сложно, стать независимым и обеспечивать материально, пусть, даже себя только.

Сергей Верба

Валить куда-нибудь на заработки. Ну судя по ценам на квартиры, ты уже в Москве.

Ирина Тихомирова

Зачем с работы уволился? Поскольку без образования выделываться не приходится, то за работу надо держаться. Найти работу, впахивать, взять ипотеку на крохотное, но отдельное жилье и работать-работать-работать. Сидя на шее родителей, живя в их квартире ни о какой самостоятельности речи быть не может.

Вусал С

Кроме москвы есть другие города, где аренда стоит в разы меньше. Вот и самостоятельность.

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Надо найти работу с жильем. Садовником или охранником

Дмитрий

самостоятельным можно быть и живя с родителями, давая им свою долю в оплате за квартиру и на питание. Одеваться, естественно, за свой счет.

Алексей Фоменко

у Танюши отличный план действий. Самостоятельность это еще и способность отвечать за свои поступки. 1 зачем снимать хату, когда можно жить с родителями и сэкономленные деньги откладывать. 2 жить с родителями не сахар, сама в 15 из дома сдрызнула и больше не возвращалась. найти себе девушку, жить с ней гражданским или законным браком. 2 работа с проживанием это хорошо, но временно. Но вот одного не могу понять, какого фига надо тратить последние деньги на съемное жилье, дармоедов кормить, себе отказывать молодому и красивому в денежках. Надо сделать так, чтобы уровень комфорта повысился у тебя дома. впрягись в дела домашние. помогай в чем-либо маме, помогай в чем-либо папе. делая вместе что-то ты поднимаешься на их уровень, станешь в их глазах старше и умнее. и работа конечно нужна

Ольга Егорова

Учиться ты не хочешь, работать тоже - вот независимости и не получится. Только в рабство к родителям)))) - это они будут прикрывать твою тощую задницу всю жизнь