Натали Фёфoрова

Как называться этот длинный болт на фото?

Константин Андросов

может, анкер:

Анкерный болт с кольцом
Конструкция анкерного болта с кольцом состоит из шпильки с резьбой с одной стороны и незаваренного кольца с другой, а также конусовидной распорной части и стальной рубашки.

Изделие применяется для закрепления тяжелых такелажных элементов, таких

как цепи и кабельные трассы. С помощью таких высокопрочных болтов можно монтировать массивные въездные ворота.

Юрок Сергеевич

похож на шпильку с кольцом, или тяга.

Андрей Репин

Это шпилька.

Макс M@razm

Чем то похоже?. .

Михаил Скороходов

и гайка барашковая