Светлана Конаховская

Если в медкомиссии при приеме на работу указано "годна в очках", могу ли я использовать вместо них линзы?

Начальник говорит, что если указано "в очках", значит должна быть в очках, а не в линзах. Есть ли что-то об этом в нормативных документах?

Олег Петров

Да припишите букву "д". Пусть удочеряет.

Максим

Кем работаете? Актёры играют только в линзах, если нет очкастых в сценарии. Главное чтобы видели нормально. А вот водителям могут и запретить из- за угрозы травмы глаз при аварии. Хотя и очки если не скинуть тоже могут повредить. Но по-моему законодательно это не установлено.