Сергей Левшонков

при приеме на работу документоведа, в приказе указали лишнюю надбавку.

19.02.2013 в отдел приняли на работу документоведа, в приказе, помимо оклада и других надбавок, указали надбавку за интенсивность труда. позже при составлении Ш. Р. выяснилось, что такой надбавки в положении об оплате труда работников отдела нет. как снять лишнюю надбавку? можно ли с согласия работника произвести перерасчет з/п за февраль? понимаю, что ошибка кадровика, но как это можно исправить? пожалуйста помогите.

Елена Пахоменко

Поднимайте оклад человеку на величину этой надбавки. Человек шел на работу на определенную зарплату, а теперь вы ее хотите снизить? Так не пойдет.

Игорь Швырлов

Удержание излишневыплаченного возможно ТОЛЬКО с согласия работника.

Лилия

правомерно удержать эти деньги уже не получится. А вот снять надбавку можно. Ее же не указывали в трудовом договоре? Сделайте приказ о внесении изменений в приказ о приеме на работу, в связи с технической ошибкой. А вот сами выплаченные деньги можно только Попросить у работника. Если работник согласится, он может в кассу сдать излишне выплаченные деньги. если нет- то это подарок.