Дима Сашин

Как правильно написать приказ об анулировании приказа о приеме на работу?

Возникла проблема. Мы взяли на работу студентку 3 курса, приказ написали, все как положено, но в трудовую книжку запись еще не сделали. Проблема в том, что студентов 3 курса брать на работу мы не можем, только с 4 курса. Вот теперь нужно написать приказ об анулировании приказа о приеме на работу студентки. Как правильно написать этот приказ. Возможно, кто-то знает или имел опыт, как правильно составляется приказ, что нужно писать. Возможно, кто-то знает ссылку на первоисточник, где можно посмотреть, как пишутся подобные приказы?

Дмитрий Творанович

Прием на работу-это заключение трудового договора. Соответственно, расторгаем трудовой договор на основании ...(документ где указано с какого курса брать на работу) и на основании этого делаем приказ, буквально пару строк, как подтверждение расторжения договора.

ОК
Олег Коробов

Договор заключали?

Ольга Свибович

Если нет трудового договора, просто порвите приказ о приеме. Да и сам договор порвите.