Никита

Как отменить приказ о приеме по внутреннему совместительству

Работника приняли на работу по внутреннему совместительству: издали приказ о приеме, заключили ТД - все как у умных. Спустя какое-то время одумались, поняли, что фактически работник осуществляет работу по совмещению. И оплата ему производилась за совмещение (как доплата) . Как отменить приказ о приеме?

Spartak Bghjn

Уволить.

Анастасия Москвичева

На совместительство и на совмещение профессий ( увеличение объема работы) все равно нужен договор. Вся разница в том, что работа по внутр совместительству (1) должна быть по другой прфессии и в свободное время, а совмещение (2)- производится одновременно с работой по должности. Примеры: (1) бухгалтер, после работы подрабатывает уборщицей; (2) на бухгалтера возложены обязанности кассира. Если потребовалось изменение приказа, то издается новый приказ во изменение приказа такого-то и пишите все, что считаете правильным. Так как в тр. кн. сведения о совм как правило не вносятся, то останется только внести изменения в доп. трудовое соглашение или в изменения к трудовому договору. Если работник материально не пострадает, то вряд ли с этим возникнут трудности.