Николай Коженцев

Участковый может ли участковый вторгаться в мой дом на даче, смотреть кто там живет и фотографировать?

Олег Мартынов

из прав участкового уполномоченного:

Входить беспрепятственно в жилые и иные помещения граждан, на принадлежащие им земельные участки, на территорию и в помещения, занимаемые организациями всех форм собственности, и осматривать их при преследовании лиц, подозреваемых в совершении преступлений, либо при наличии достаточных оснований полагать, что там совершено или совершается преступление, произошел несчастный случай, а также для обеспечения личной безопасности граждан и общественной безопасности при стихийных бедствиях, катастрофах, авариях, эпидемиях, эпизоотиях и массовых беспорядках.

О всех случаях проникновения в жилище против воли проживающих в нем граждан участковый уполномоченный немедленно докладывает рапортом руководству органа внутренних дел.
(имеется ввиду сам полицейский)....

Жаннулька Анисимова

нет, заяву напишите на него в прокуратуру - это нарушение вашего права неприкосновенности жилища

Наталья

однозначно нет, но он типа попросит, а вы ему типа не откажете

Ipo Dog

Вы же зарегистрировали там таджика - может. Проверка миграционного режима.