Марина Левина

Как поступить с КАСКО?

Машине через месяц год. Заканчивается КАСКО. На двери после стоянке около гипермаркета появилась царапина. Каско продлевать не буду. Как сделать чтоб страховая её удалила. Ехать в страховую? Вызвать гаи и объяснить ситуацию? Или как?

Валентина А.

Читайте условия своего страхового договора КАСКО - а именно условия обращения без справок от компетентных органов. Обычно в эти условия входят повреждения стеклянных элементов, бамперов, одного кузовного элемента и/или если ущерб не превышает оговоренную договором сумму.
Если это есть в Вашем договоре, то сразу обращаетесь в СК. Если нет или Вы не уверены, то вызывайте местное ОВД и оформляйте повреждения. Может, до кучи еще что отметите. Многие, когда КАСКО заканчивается, подлатывают огрехи, чтобы отбить страховку.
Страховки с франшизой не касается.

Федор Пинков

почитай договор, условия. Я только сегодня подал заявление на ремонт лкп переднего крыла без справки с ГИБДД, У меня написано что можно раз в год один элемент без справки от компетентных органов.

Татьяна Медведева

ну гаи имеет смысл вызвать, если царапина появилась только что, вообще дело замороченое, некоторые не добросовестные страховщики могут потребовать справку из гаи, придешь в гаи, спросят где это произошло? , да почему сразу не вызвали? , щас лишим вас прав за оставление места ДТП! , такие случаи уже были)))

Наталья Шибаева

Нднлилнпелпкоьекь

Елена Дарницкая

В зависимости от условий Каско - вызывать ГАИ и оформлять справку для СК или оформить ремонт по КАско без справки (обычно это предусмотрено в тарифе) . И не бойтесь вызывать ГАИ - приедьте на ту стоянку и вызовите. Никто вас прав не лишит, если вы сами поцарапали или виновник скрылся.

As
Asem

анулируй договор