Дмитрий

Как правильно поступить? (вопрос по выплате каско)

машина застрахована по каско. произошло ДТП - машина полностью разбита, сейчас находится на СТОА страховой. Страховая предложила выкупить годные остатки, с чем люди согласны, но в страховой говорят, что нужно машину за свой счет доставить на другую их стоянку, после чего страховщики опять осмотрят машину (вдруг люди что-то с нее сняли) , и после этого выплатят стоимость годных остатков. Вопрос в том, как тут не проколоться? Может, в страховой еще на 1 СТОА что-то сняли после оценки, а потом занизят стоимость.. . Как это проследить?

Stasnislav Haustov

Да уж. В СК однозначно хотят, чтобы битый авто доставили в нужное им место. Пользуются тем, что людям деньги нужно получить - авось спорить не будут. Только надо бы посмотреть условия страхового договора - что там про тотал и выплаты написано, про обязанности сторон. Их желание слишком наглое - машина не где-нибудь, а на СТОА страховой. И если переживают, что с машины что-то снимут, то пусть сами и занимаются.

Алексей Пономарев

да тупо продай страховое дело. если сумма устроит. машина я так понял под тотал?

Рунов Серёга

твоя страховая хочет нахаляву переправить авто на стоянку какой нить ООО "битавто", где перекупщикам из регионов сбывают тотал под конструкторы всех мастей, через то СТО, где оно стоит реализовать остатки невозможно.

Роман Руднев

В правилах страхования написано, что страхователь обязан снять с учета и передать страховщику. Про конкретное место передачи не написано.... так что можете отказаться от перевозки....

Ко
Конфеточка

Зачем вам эти годные остатки? пусть выплачивают всю стоимость авто. Вам это выгоднее.