Кирилл Красноруженко

Подскажите как добиться выплаты от страховой по каско????

Застраховал машину по каско через два месяца поставил машину у магазина выхожу поцарапан задний бампер. стал звонить своему страховому агенту что делать она мне ответила если ущерб до 15 тыс. то дпс вызывать не надо. НУ я так и поступил на следующий день приехал в страховую РЕСО ГОРАНТИЯ написал заявление о случившемся потом через два дня приезжал оценщик фотографировал повреждения. в итоге они мне сказали что позвонят в течении 30 дней. Прошло 39 дней я звоню сам и мне говорят что мне только что высылают письмо а в нем отказ по выплате типа не защитали страховым случаем. А я за свой счет ремонтировать не собираюсь.
Подскажите как быть????

Мария Мартиросян

1. Внимательно почитать условия своего страхового договора и правила страхования. Звонок агенту - это хорошо, но вот лучше пересмотреть, под чем Вы подписывались.
2. Хотелось бы знать причину отказа подробнее.
3. Срок давности по КАСКО - 2 года. Так что обращайтесь в суд с иском на СК. Параллельно можете направить жалобу в ФССН, которая курирует всех страховщиков.

Эльмира Якубова

По Каско в принципе все случаи являются страховыми... На то оно и Каско .Ограничения, прочитай в договоре...

Николай

ё моё----ну кто же так делает и они вам посоветовали прямо в точку и не платить денежки-молодцы!!!! реально так было 2 раза--ставишь своё авто в бойком месте и звонишь участковому полицейскому--вот мол поцарапали пока я был в магазине-- после осмотра он ва через пару дней выписывает документ в котором описывает что хулиганство третьих лиц идёт по уголовной статье и что в этом деле отказано из-за того что х нельзя найти. и вот с таким документом едешь в свою страховую и они как цуцики выплачивают вам ремонт по бамперу в течении 3 недель, а без обращений только с трещиной на лобовом стекле и то к месту авто приезжает их коммисар, а по царапинам без аварии обращаться только к участковому ...вам большой удачи

Диман

адвокат!