Яна Черемисина

оставляют ли росгосстрах машину после выплаты каско? оставляют ли росгосстрах машину после выплаты каско?

Кирилл Суворов

Кому владельцу?
Ни одна компания не оставляет автомобиль владельцу!
Если тотал, считай они у тебя покупают твой хлам по цене свежей машины, за вычитом страховой премии!!!

Михаил Поборуев

Это Ваше право согласиться при признании автомобиля тотальным, когда сумма восстановительного ремонта автомобиля равна или превышает % рыночной стоимости автомобиля, который указан в условия договора по КАСКО, как правило это составляет от 70 до 80 %, на выплату денежных средств за вычетом коэффициента амортизации, отдав свой автомобиль страховой компании или получить выплату за вычетом годных остатков, оставив его себе!

Другое дело обязательно "самому" провести правильно и грамотно действительно независимую автоэкспертизу, дабы реально, а не "виртуально", как это может постараться сделать страховая компания в своих "коммерческих" интересах, оценить ущерб причиненный Вашему автомобилю в результате ДТП и который может далеко не совпасть с "зависимым" расчетом страховой компании и соответственно автомобиль может оказаться предтотальным или сумма годных остатков искусственно завышена страховой компанией!

И на основании этого принять правильное решение для Вас, а не для страховой компании, доказав это по суду самому на основании отчета действительно независимой автоэкспертизы, но лучше при помощи грамотного автоюриста, взыскав по суду со страховой компании денежные средства в полном объеме + все расходы связанные с Вашим делом + 50% от суммы в виде штрафа в Вашу пользу!