Оксана Бучнева

Выплатят ли ущерб по каско если на меня оно не оформлено? Ехала на папиной машине и поцарапала.

Добрый вечер! Ехала вчера на машине и нечайно зацепила соседнюю машину, той машине ничего а у меня сломан порог и дверь. Есть каско, но за рулем была я, на меня каско не оформлено, выплатят ли ущерб?

Папа не успел приехать, гаишники фсе оформили а меня и что теперь нет никакой "лазейки"?

Юрий Рожков

Теперь обязаны. Согласно Постановлению пленума ВС № 20 от 27.06.2013, страховая выплата за ущерб автомобиля обязательна независимо от того, кто управлял машиной. Страховщик не может отказать в компенсации, даже если за рулем был человек, не вписанный в страховку - п. 49 http://www.rg.ru/2013/07/05/postanovlenie-dok.html. Только в добровольном порядке могут и не выплатить - тогда в суд.

Борис Борисюк

Папу надо было срочно вызывать до приезда ДПС, они ведь специально для Вас долго едут, чтобы Вы могли решить до их приезда все юридические коллизии. А теперь Вам по каско машинку делать не будут.

Татьяна Малькова

Вот это поцарапала,что сломала порог и дверь.А кто видел что ты сидела за рулём ,папа сидел.

Svetlana Lebedeva

Добрый вечер!
Увы, но не выплатят, т. к. вы не вписанны в КАСКО.

Дмитрий Шатров

виноват ваш папа) ) ибо необходимо было вас вписать как молодого неопытного водителя)), так что пускай теперь оплачивает на свои энежки свой ремонт от своего любимого чада, и ему надо было быть более предусмотрительным, вам удачи и внимательных дорог.