Cvetic B

Приведите пример ситуации, когда расходы не могут быть признаны в финансовой отчетности?

(вопрос по предмету "международные стандарты финансовой отчетности")

Любовь

имеется виду на уменьшение налога на прибыль?
все то что не прописано в налоговом кодексе))))

Дмитрий

Согласна с magnuna НК РФ ст. 270. Расходы, не учитываемые в целях налогообложения

Cвета Гурова

отсутствие документов ст. 252 НК
отсутствие экономической обоснованности ст. 252 НК
расходы не являются расходами, произведенными для предприятия налогоплательщика и не направлены на получение его дохода (расходы в пользу 3 лиц) ст. 252 НК РФ
расходы, не учитываемые в целях налогообложения ст. 270 НК
нормируемые расходы ст. 264 НК кажется п. 4 (реклама и представительские) , и ст. 269 НК контролируемая задолженность и проценты по займам