Valya Kotik

Какие аспекты говорят о поражённой Венере в гороскопе?

Я знаю, что у меня поражённая Луна (квадрат с Плутоном, соединение с Марсом), а вот на счёт моей Венеры на асц не знаю, она у меня в 1 доме, даёт красивую внешность, но больше всего в моей внешности отражается Плутон - так как я скорпион и бываю мрачной, ни о какой грации не идёт даже и речи, читала про черты характера по венере на асц- ничего не совпадает, так как чувствую влияние Плутона.
Аспекты Венеры: Квадрат Венера-Юпитер, оппозиция Венера-Сатурн, тригон Венера-Уран, секстиль Венера-Плутон.

Аспекты Плутона: квадрат Марс-Плутон, Секстиль Уран-Плутон, Секстиль Нептун-Плутон, Квадрат Луна-Плутон. Я думаю что здесь у меня Плутон как сказать сжигает и подавляет все эти планеты в том числе и Венеру, так как у меня в поведении принцип Плутона и по мне не скажешь что у меня Венера на асц, вот такое несовпадение получается. Поражённая ли у меня Венера. 05.11.96.04:00,Копейск. Время точное.

Николай Батагов

нужна полная карта, так видите вы (не обобщив, не определив основную тему карты, вы вычленяете деталь - она НЕ МОЖЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ без взаимосвязей с другими аспектами. По одной детальке объекта вы никогда не поймете круглый он или квадратный, потому что прежде всего объект воспринимается так, а потом уже роются в его содержимом.

Светлана Лаврова

Не стоит сомневаться в том, что оппозиция Сатурна к планете - уже однозначно поражающий аспект. Положение Венеры в первом Доме (символическом Овне) также не добавляет ей хорошего самочувствия, как и квадрат Юпитера. Однако всё это - не повод для печали, а материал для работы.
Что касается проявления Венеры в Весах в первом Доме - хотите ли вы на самом деле нравиться миру, вступать с ним в отношения? Пусть даже с помощью мрачности и бледности, присущей детям Плутона, и со скорпионским имиджем, и с адским аватаром? Честно говоря?