Ал
Александр

чем подкарм. во время набирания бутонов фаленопс

L7
Leito 7

фаленопсисы НЕ подкармливают во время цветения и во время болезни!!!

Anatoliy A.с

Ничем! Во время цветения удобрения противопоказаны - цветы сбросит и начнёт жировать, отращивать ботву.

Александр Мелехин

есть специальные удобрения для продолжительного цветения орхидей, которые используют именно в тот момент когда орхидея цветёт. В этих удобрениях содержится больше калия и фосфора. У меня например такое удобрение фирмы COMPO на бутылочке так и написано "специальный состав для продолжительного цветения". А обычные удобрения для орхидей, в них как правило больше азота, магния, железа и других элементов.

Сергей Солодков

Тю, а я как дура подкармливаю, но не сильно правда, когда вспомню и по чуть-чуть) ниче, цветет. Цветочным счастьем для орхидей кормлю. А когда его подкармливать тогда?

Анжела Сантьяго

Я подкармливала, специальное удобрение для орхидей.

Андрей Мекаев

Я подкармливаю тем, что имеется. В основном азотно-фосфорными удобрениями. Поскольку долгое время проживаю со своими орхами на даче безвыездно, и специальных подкормок нет. Цветут шикарно! Удобряю одновременно с погружением в тёплую воду через дней 10-12...Но.. . не перебарщивая, чтобы не сжечь корни. Понемногу, но регулярно.

Алексей Никуля

Вот интересно! У кого-то цветут при подкормке у кого-то нет! У меня сбросила цветы после подкормки. Может дело в дозировке?