Витя Мантиков

КАк проколоть гематому на верхнем и нижнем веке?

в результате ушиба бровью на глазу появилась гематома. на верхнем и нижнем веке. ей всего сутки. можно ли ее проколоть и как это сделать в домашних условиях

Екатерина Федорова

кровь уже свернулась, так что ничего не получится. но скорее всего там не истинное излитие крови, как при гематоме, а только пропитывание ткани и отёк, т. к. веки в основном состоят из кожи и рыхлой клетчатки.
гепариновая мазь поможет.

Виктория Тырса

Не не не. Протыкать даже "водянку" чревато болями и лопнувшей кожей. К врачу только так.