Марина Васильева

подскажите прошу срочно!!!

вот задачка:
-что случилось моя дорогая?

-я пеку и важно чтобы я все ингредиенты положила правильно. мне нужно использовать точно один пинт воды. но у меня только контейнер в 5 пинтов и кувшин в 3 пинта.

- тогда нет проблем. ответила мама и сразу же измертила пинт воды для девочки. КАК ОН ЭТО СДЕЛАЛА?

Светлана Савушкина

Элементарно, Ватсон - набираем воду в трехпинтовый кувшин, переливаем в пятипинтовый контейнер, снова набираем воду в трехпинтовый кувшин и переливаем из него в пятипинтовый контейнер, туда влезут только две пинты, что не влезло - как раз одна пинта воды.

Пашка Борисов

ПИНТ=0,5 Л
ПОЭТОМУ МАМА ИСПОЛЬЗОВАЛА КУВШИН С ОТМЕТКАМИ В ЛИТРАХ