Ирина Клочкова

Контрольная по физики

1. Тело брошено с начальной скоростью V=6 м/с вверх под углом a=57 к горизонту. Найти модуль скорости тела V1 через t=3 c полета.

Ответ дайте в м/с и округлите до одного знакa после точки.

2.В небольшом бассейне плавает резиновая лодка, на дне которой лежит большая железная гиря. Как изменится уровень воды в бассейне, если гирю из лодки опустить на дно бассейна? Если Вы считаете, что уровень воды понизится, то введите в окно ответа число 1; если считаете, что не изменится, то введите 2; если считаете, что повысится, то введите 3.

3. Груз математического маятника длиной L=3.1 м отклонили на угол a=22 от вертикали и отпустили без толчка. Найти скорость груза V в нижней точке траектории.

Ответ дайте в м/с и округлите до двух знаков после точки.

4.Сплошной пластмассовый кубик, у которого модуль Юнга E=523 МПа, отношение Пуассона M=0.46, лежит в море на глубине H=5 км. На сколько процентов объём затонувшего кубика меньше объёма кубика, находящегося на поверхности? Плотность воды r0=1000 кг/м^3.

Ответ округлите до двух знаков после точки.

5,Однородная доска массы M=8 кг лежит горизонтально на двух опорах, расстояние между которыми d=3 м. Найти силу реакции опоры N1, если центр масс доски смещен вправо от средней точки между опорами на расстояние x=0.7 м.

Ответ дайте в Ньютонах и округлите до одного знака после точки

6.Стержень движется вдоль линейки с постоянной скоростью. Если зафиксировать положение обоих концов стержня одновременно в системе отсчета, связанной с линейкой, то разность отсчетов по линейке дельта Х1=35cм. Если положение обоих концов зафиксировать одновременно в системе отсчета, связанной со стержнем, то разность отсчетов по этой же линейке дельта Х2=34м. Найти собственную длину стержня l0.

Ответ дайте в метрах и округлите до двух знаков после точки.

7.Две пружины с жесткостями k1=9 Н/см и k2=6 Н/см соединены последовательно. Найти минимальную работу А, которую необходимо совершить, чтобы растянуть такую систему на дельта l=17 cм.

Ответ дайте в Дж и округлите до двух знаков после точки.

Катерина

Надо ещё и по русскому языку. Диктант хотя бы.