Ан
Андрей

проверяют ли в визовом центре/посольстве справку с места обучения?

надо на визу справку из института. мне ее не хотят давать, есть пара долгов, говорят сдашь долги - дадим справку. долги то я сдам, а вот ждать пока справку сделают, времени уже нету.
есть справка из инста 2ух месячной давности. отсканировал ее. в фотошопе исправил дату выдачи справку. еще в ней было написано "для военкомата", теперь написано "для посольства Испании".

вопрос в том, будут ли они вообще звонить в универ и проверять подлинность справки? а если позвонят, не будет ли у меня проблем? в универе все таки я учусь.

Олеся. Цухт.

Обычно не звонят, но если будут подозрения, могут и позвонить.

Татьяна Фоменко

Да вроде бы не проверяют. У нас такая же ситуация с немецким консульством - достала справку из школы о незаконченном обучении, но просто так, ибо немцы любят бумажки, пусть будет, хотя она и нафиг там никому не нужна)

Св
Светлана

Ну да, им больше делать то нечего, как звонить. Помню. при оформлении я предоставил справку с работы вообще не существующей организации..

Сергей

Я-бы рискнул. Дело в том, что вам справку не выдают незаконно: если вы студен этого вуза, то ее обязаны дать, а всякие долги это частности.

Роман Строгонов

сам себя сдал!
зачем писать в интернет!