Дмитрий Янушевский

сложно ли устроиться работать массажистом? Есть ли вообще спрос на эту работу?

Арам Манукян

ДА. Массаж сегодня имеет спрос.
Только уж нужно быть профессионалом. Видов массажа достаточно много. В том числе и на различном оборудовании.

После обучения на медсестру (медбрата) и после специальных курсов - специалисты нужны.

Естественно первому встречному устроиться трудно будет. Но, возможно.

Станислав Лукшанов

Есть, особенно на профессиональный медицинский массаж, например по восстановлению после инсульта, других заболеваний. Я знаю массажиста, которому даже авиабилеты оплачивают для перелёта к клиенту. Главное здесь получить хорошее образование, не просто на липовых курсах.

Эльмира Баева

конечно есть. Детский тоже очень востребован, конечно если есть мед. образование, а не просто курсы массажиста. С курсами только в средненький салон красоты можно устроиться