Жанна Водяницкая

Что такое внешний картридер?

Галина Непокрытова

KартДидер - правильно писАть через "Д"
Card reader
Card - карта (памяти)
read - читать.

Это устройство, которое умеет читать карты памяти.
В современных компах, ноутбуках и девайсах - есть специальное гнездо (слот) для подключения этих карт.
В большенстве случаев это SD и/или микро SD .Это будет внутрений кардридер.

На картинке представлен внешний (выносной) кардридер.
Внешние кардридеры имеют несколько слотов для подключения разных карт (есть и для SIM- карты от тлф)

Василий Васьнев

Устройство для чтения-записи карт памяти подключаемое через USB-разъем.

Мирель Чолпонкулов

Кароче кардридер это наверное то что на фото я угадал 100пудов.

Лю
Людмила

маленькая коробочка с кучей разъёмов для карт памяти, а внешний потому что подключается к компу через USB

Анна Студеникина

Все устройства, подключаемые к компьютеру делятся на два типа: внутренние и внешние. Внутренние, это все, которые подключаются и устанавливаются внутри системного блока. Винчестеры, оптические приводы, видеокарта, кулеры. Они подключаются к внутренним разъёмам материнской платы, эти разъёмы не видны снаружи. Внешние устройства, в том числе и внешние кардридеры, подключаются также к материнской плате, но уже через те разъёмы, которые расположены сзади/спереди системного блока. Если сзади, то напрямую к плате, если спереди, то через встроенный удлинитель USB. Это могут быть внешние винчестеры, внешние приводы, мышь, клавиатура, монитор, принтер, вебкамера, наушники и т. д. Внешний кардридер, это устройство для чтения карт памяти разного типа (Compact Flash, MS Duo, SD, SDHC, SDXS, MicroSD и т. д.) , которое подключается к системному блоку через USB кабель. Внешнее, потому что снаружи. Однако не все типы карт памяти читает кардридер, зависит от фирмы и модели, и от наличия слотов под разные карты. Аналогично и для ноутбуков.

Татьяна Якименко

Это приборчик, при помощи которого, без проблем, можно перенести фото с карты памяти на ЖД компьютера.