Наталья Бакалова

А что такое КАРТРИДЕР?

Веталий

Это такая коробочка со щелями разного размера, куда вставляются карты памяти от различных устройств (с телефона, фотоаппарата, и т. п.) , которая потом подсоединяется к компьютеру и позволяет перенести информацию с этой карты на комп.

Ан
Анюта

читатель карт памяти. а заодно и писатель 🙂
прибор для компютера, чтоб пользоватся картами памяти.

Ал
Алсу

Кардридер - это устройство, разработанное для удобного чтения карт памяти на компьютере

Та
Татьяна

это такие санки для детей зима -лето !

Fb
Fbmvika

Переходник по USB для флешек от телефона и. т. д.

Дмитрий Бабкин

Cardreader - кардридер - устройство для чтения карт памяти с помощью компьютера? с которым он соединяется непосредственно или с помощью шнура USB.

Простые имеют один слот для одного конкретного вида карты памяти, универсальные - несколько слотов для разных видов карт памяти.

Юля Никитина

Кардри́дер (англ. Card reader) — устройство для чтения карт памяти, а также иных электронных карт самого различного назначения. В частности, смарт-карт и флеш-карт.

Наибольшее распространение получили:

универсальные кардридеры, содержащие часто по несколько различных разъёмов и подключаемые по интерфейсу USB к компьютеру общего назначения. Все такие кардридеры представляются операционным системам как англ. USB Mass Storage Device[источник не указан 995 дней] .
специализированные устройства чтения карт, сопряжённые с аппаратурой, использующей соответствующий тип карт. Например, кардридер банкомата, устройство чтения карт в АСКП и пропускных пунктах метрополитена.

Ве
Вера

Это очень нужная вещь, позволяющая без лишней головной боли перегнать фото с карты памяти на компьютер.

Татьяна ***

картридер? ? оообрат эт такая вещ, её в кампьютер встовляют говорят,