Дмитрий Желобецкий

Угрожает ли Москве апокалипсис если все нерусские гастарбайтеры уедут на родину навсегда ?

Или Москва расцветет по новому с облегчением .?

Дмитрий

Гастарбайтеры - дешевая рабсила, потому что получают работу за откат. Зарплата 20т. , половину работодателю. Их завозят организованно те, кому это выгодно. Может, без них обстановка нормализуется и местные жители смогут найти работу за достойные деньги. Да и на улицах поспокойнее будет.

Айсулуу Атаканова

Вздохнёт с облегчением.

Настюшка

Вы же сами знаете ответ. На непрестижных работах (дворники, грузчики, водители маршруток и многие другие) москвичей не найти. Если в один день они все уедут домой, через 2 дня москва утонет в мусоре.

Марина Першина

апокалипсис наступит в тех станах, куда вернутся все гастр-ы

Ищенко Алексей

Не угрожает. Уже сейчас я своими глазами вижу, что чурок намного меньше стало. Маршрутчики, водители автобусов, рабочие, короче все те рабочие места, на которых можно было видеть черножопых уже занимают лица славянской внешности.

Елена Сивохина

У нас садики новые не могут открыть - не хватает нянечек и убощиц - и это в Санкт -Петербурге . а Вы про Москву . где обслуги надо в сотню раз больше на каждого Москвича с высшим образованием ))

Юлия Борисова

Одни уедут - другие приедут.

Иван Тучин

Выражение "нерусские гастарбайтеры" - тавтология.
Либо русских гастарбайтеров в России быть не может.
Так же как немецких гастарбайтеров в Германии.
См. слово "гастарбайтер" в Википедии