Андрей Полозов

Помогите вывести личинок майского жука с дачного участка? Помогите вывести личинок майского жука с дачного участка?

Дана

Их надо уничтожать физически Ловить и давить Ну как я вам помогу? У меня они все забиваются на зиму в навоз Когда гружу в тачку кидаю на дорожку и давлю

Tynchtykbek Tokonov

Нет таких средств. Личинки майского жука обитают как правило в компосте или навозе. В землю могут попасть вместе с этими удобрениями. Просто внимательно разглядывайте их (благо хорошо видно) , когда будете раскидывать удобрения, и уничтожайте.

Сергей Безносенко

Люпин посадите -это яд для всех личинок. Они будут поедать его корень и гибнуть. Я собираюсь все деревья обсадить в целях профилактики .Средство проверено на личном опыте.

Александр Тимофеев

У нас майский жук сам собой куда- то исчез много лет назад. Никаких мер специально не предпринимали.

Марина Кузьмина

Говорят от него раствор йода помогает. Не знаю сколько капель на ведро. А так, только физически. Личинка живет в земле 4 года! Уходит в глубину до 60см

Иван Ярыгин

Кур на них натравите.