Светлана Яганина

Интересно ли быть моряком? Среди вас есть такие? Только не надо писать "Украина победит".

Алексей Малеев

Интересно и в то же время нет. С одной стороны бескрайние просторы воды и новые берега, с другой: всё это со временем становится привычным и однообразным. Всё-таки на суше намного лучше.

Антон Рожко

Я не моряк, но мой шурин ходил лет 10 в торговом флоте.
Молодой был, без семьи.
Знаешь я ему завидовал. Парню 28 лет, а он уже полмира повидал.