Оля Семёнова

Что делать мальчику если его обижают в садике? Мальчику 5 лет, пояснение смотреть вниз

Мальчика зовут Женя. Сам он физически подготовлен, есть уроки бокса, отжимается (при помощи 25 раз) , но как его начнут бить или ударят начинает заводить истерику, и не может дать сдачу, сам мальчик сильный, я не знаю как его научить за себя стоять, за себя ответить.
Сам мальчик очень добрый, не жадный, умный, но этой добротой пользуются обидчики, и хотелось бы чтобы он мог за себя постоять,

Заранее огромное спасибо
Только прошу не пишите типо: "драться плохо"

Я его старший брат и занимаюсь боксом, и его тренирую, но его слабость дать сдачи считаю очень плохим качеством, занимаюсь с ним боксом 4 раза в неделю, брату очень нравится, не заставляю, а сам просит, чтобы я с ним потренировался, но почему то в садике боится за себя постоять. Что делать?

Только скажу сразу я не собираюсь из него делать машину боевую, а только хочу научить его стоять за себя
И ничего лишнего

Прошу совет т.к ему скоро в школу

Гульнара Бекишева

Надо учить отвечать, пусть потренится на вас

Даша Кузнецова

надо его взбесить чем то сильно, тогда он и даст сдачу ( дома потренируйтесь)

Рустам Фазлиев

В 5 лет уроки бокса?? Мир съехал с катушек

Cветлана

больше реальных спаррингов, и создай ситуацию, в которую он поверит, что бы он смог реально помочь, у него фобия, которую раз сломать и все наладиться...! Удачи..!

Rinat Т

попытайся сделать акцент на то что если он не хочет что бы его обижали он должен дать сдачу и никогда его трогать не будут. может быть он подсознательно расчитывает на чью то помощь. пусть он попробует тебе по лицу ударить мб сам страх удара в человека пропадёт. Потому, что наврятли он боится что если он ударит его побьют. скорее он боится просто ударить!

Димас

пускай папа ему объяснит, для того он и папа

Di
Dina

нормальный парнишка. а скотов везде хватает. пока люлей ни за что не отхватит не поймёт. тренируйте его лучше