Танечка Макушина

Как научить ребенка давать сдачи? Мальчику 5 лет. Подробнее внизу

Мальчика зовут Женя. Сам он физически подготовлен, есть уроки бокса, отжимается (при помощи 25 раз) , но как его начнут бить или ударят начинает заводить истерику, и не может дать сдачу, сам мальчик сильный, я не знаю как его научить за себя стоять, за себя ответить
Прошу помочь кто знает

Только прошу не пишите типо драться плохо, и тому подобное

Заранее спасибо

Дерется сильно, удары быстрые, но как его ударят так плакать

Я имею ввиду, чтобы он не ходил всех мутузил ,а чтобы он мог постоять за себя

Анна Тихомирова

Конечно драться плохо. Но для того, чтобы остальные не садились на голову нужно постоять за себя.

Денис Полоротов

Бывают ситуации что "драка -это не выход"!Нужно учить ребенка, чтобы он смого спасать ситуацию диалогом! Если будет постоянно драться, так и колекой можно остаться! Удачи! 🙂

Вовчик

Объясните мальчику что можно заранее подготовиться, что он должен угадать когда обидчик будет готов нанести удар можно резко отойти назад и тем самым увернуться от удара а, если же он начнёт подходить чтобы ударить, ваш сын может ударить его ногой с боку в район таза или выше с ноги в живот бить не надо, после удара ногой можно ударить со средней силой либо в под рёбра либо сбоку в челюсть тогда обидчик получит хороший отпор можно немного и припугнуть (замахнуться) . Учтите это и тогда ваш сын может избавиться от проблем с надоедливыми задирами.

Настена

Со мной договаривалась двоюродная сестра. У меня пацан был бойкий, а у нее не мог ответить на удар. Мой младше на полгода. Мы начинали учить с того, что мой отнимал (сам) игрушки, а Кирюху поощряли отнять свое! ! Он так радовался, а потом и драться начал за свое!!)

Наталья Королева

Да, накачался... Но по природе он чмо, что же поделать... Простите, шутка.
Зачем ему давать сдачи, зачем драться? Ему, блин, 5 лет. Вот отец гопник...