И.
Иляна!!! ............

Если бы вы обманывали людей, лгали бы вы им, то если бы это повторялось и вас бы ловили на лжи, то верили бы вам люди?

Вы бы поверили тому, кто говорит ложь?

Можно ли верить тому, кто говорит ложь?

Где гарантии, что он вам не лжет?

Кому лучше верить, тому, кто говорит правду, истину или тому, кто говорит ложь?

За
Заноза

Хм.. . Моему разочарованию нет предела.. . Вы свой вопрос поняли. . или нет. . Как можно отвечать на вопрос, в котором правда приравнивается к Истине.. . Вычеркиваю.

Ле
Лена

мне верят. я лгу.
потому что говорить правду, не верят...

Светик=) Коякова

если бы им верили то нас не было или на клабщище

Игорь Воронцов

При паранойяльно-ипохондрическом варианте бредовая фабула развивалась постепенно. Больные испытывали неприятные телесные ощущения, которые интерпретировались как результаты колдовских воздействий («колдовство разошлось по всему телу») . К ним относились, характерные для ипохондрического синдрома, психалгии, сенестоалгии, сенестезии, сенестопатии. Все эти проявления сопровождались аффектом тревоги и страха. Бредовая защита носила разнообразный характер: от передвижения мебели, выбрасывании «заколдованных» вещей до посещений церкви, регулярного окропления жилища «святой водой» , многократных обращений в компетентные органы. При галлюцинаторно-параноидном варианте бредовые идеи колдовства и порчи отличались глубиной и всеохватностью, носили массивный характер, сочетались с идеями овладения, отношения, преследования. Ведущим аффектом являлась общая, диффузная тревога, как бы предупреждающая о надвигающейся опасности. Клиническая картина при депрессивно-параноидном варианте была во многом сходна с описанной В. Гризингером (1881) формой «melancholia religiosa». Выраженные депрессивные проявления в виде печали, подавленности, тревоги, болезненного бесчувствия, ипохондрических представлений о неизлечимом заболевании сопровождались депрессивным бредом самоуничижения и самообвинения с идеями греховности, физической и моральной порчи. Особенно тяжело переживались пустота, утрата чувства времени, исчезновение привязанности к близким, особенно детям. Уверяя, что все, что с ними происходит – колдовство, больные считали себя виноватыми перед богом из-за недостаточной веры. И, наконец, при парафренном варианте наряду с интерпретативными и чувственными в бредовые построения включались механизмы бреда воображения.

Ольга Чебыкина

Нет, не поверил бы, я вообще не доверчивый.

Ирина Лаврова

явный ложь не верю и сам не обманываю