Настя Злобина

Ваз 2107 запуск двигателя после стоянки

Вообщем, такая тема, если машинка постоит пару дней, потом чтоб её завести, надо стартером крутить сек 10-15, у знакомого стояла пол года семерка, бензина залили, подкачали, с пол оборота завелась, у меня зажигание отрегулировано, карбюратор после ремонта (делал карбюраторщик) , новый бензонасос, что нужно, чтобы машина после долгого простоя, заводилась с пол оборота, ну или по нормальному
P.S. давайте без всяких шуточек. Спасбо

А_
Алёнка _

новый бензонасос- не показатель его качества. Уходит бензин, или испаряется.

Дмитрий Белов

Перед пуском открой фильтр и глянь на гусак ускорителя нажав на газ, должен быть впрыск топлива. Если впрыска нет бензин испаряется и запуска не будет пока бензонасос не подкачает топливо.

Алексей Сидоров

А хрен его знает.... У меня отец-3 года назад купил пассика в5 98 года.. . Пятёрку ( с троешным двигателем) загнал во двор и бросил под открытым небом.... осенью хотел аккамулятор снять-оборвал тросик капота.... заморачиватся не стал.. . Так она 3 года и простояла.. . недели 2 назад понадобилось её передвинуть немного.. . собрались толпой-чтоб столкнуть.. . А она взяла и завелась.. . кузов прадо гнилой насквозь аж дырки-но двигатель и ходовая-огонь!

Алеся Смирнова

главное слово--подкачали! потому и завелась!!!

Ел
Елена

хороший бензин

Татьяна Косачева

тоже такая фигня, только я подкачиваю вручную а потом завожу, карбюратор к утру пустой, слышно как заполняется а после с полпинка заводится. Ставил разные насосы в итоге остановился на пекаровском в жару не подводит, а то что с утра если не подкачать долго крутишь - тоже плюс система маслом наполняется быстрее!

Елизавета Елизарова

100% бензонасос, клапанцы плохо держат и бенза выдавливается парами назад в бак! Выход или качественный бензонасос, или в ручную притереть клапанцы к седлам и качественно запрессовать в корпус (важное слово качественно запрессовать, так как могут пропускать и не сами клапанцы, а между седлами и корпусом из-за некачественной запрессовки)...

Алексей

В карбюратор бензинчику капнуть, за ушком почесать, сказать давай девочка моя !!!Заведётся с пол оборота)))