Ainash

Какую рыбу приготовить в мультиварке? И как это лучше сделать? Поделитесь вкусным рецептом не очень жирной рыбки 🙂

Юлия Черная

я если только стейки семги делаю в режиме "пар"(20-25мин) , у меня тушеную не едят, а из белой если только котлеты

Abdishukur Batyrov

Я тоже предпочитаю семгу, форель и в мультиварке она весьма неплохо получается... Треска неплоха, но она суховата, ее лучше потом с каким-либо соусом употреблять... А если любите жареное - тогда проще и быстрее на сковородке...

Андрей Манько

Мойва с картофелем в мультиварке
Ингредиенты мойвы с картофелем в мультиварке

Мойва - 300 г.
Картофель - 55-7 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Сок лимона - 1 ч. л.
Соль, перец - по вкусу.
Способ приготовления

Шаг 1 Мойву помыть и обсушить, удалить внустренности. Сбрызнуть рыбу лимонным соком и слегка посолить. Перемешать рыбу.
Шаг 2 Картофель помыть, обсушить и нарезать небольшими кольцами.
Шаг 3 Лук также почистить, помыть и порезать полукольцами.
Шаг 4 Приготовить кастрюлю от мультиварки. Дно кастрюли смазать растительным маслом и выложить нарезанный картофель. Разровнять по поверхности. Картофель посолить и поперчить. На картофель положить порезанный лук, а сверху выложить мойву. Вставить кастрюлю от мультиварки в основание и закрыть крышку. Включить режим «Выпечка» на один час.
Шаг 5 После приготовления мойва становится очень мягкой, поэтому косточки от мякоти отделяются очень легко, для этого достаточно потянуть за хвост и голову.
Приятного аппетита!

Екатерина Зверева

Я вот недавно пробовала приготовить сома в мультиварке по этому рецепту http://vashvkus.ru/recipes/som-na-lukovoi-podushkie-v-multivarkie-delfa, получилось очень вкусно и необычно, всем моим понравилось. Кстати, там на сайте и другие рецепты приготовления рыбы в мультиварке.

Ольга Каляева-Веселова

Судак в мультиварке готовится самым простым образом. 800 г филе судака; соль и черный молотый перец – по вкусу; 2 ст. ложки муки; немного постного масла для жарки; 130 г консервированных каперсов или корнишонов (маленькая баночка); 1 мультичашка рыбного или куриного бульона; 30-40 сливочного масла; 2 ст. ложки жирных сливок; горсть нарезанной петрушки. Промойте и высушите бумажным полотенцем филе рыбы. Приправьте солью и перцем и обваляйте в муке. Разогрейте мультикастрюлю, включив программу «Жарка» («Выпечка» ) и подождите 5 минут. Добавьте 2 ст. ложки постного масла и обжарьте филе судака с двух сторон до хрустящей золотистой корочки. Пока жарится рыба, подготовьте соус: разогрейте куриный бульон, добавьте в него сливочное масло, сливки, мелко нарезанные корнишоны, петрушку, соль и перец. Сложите обжаренные кусочки рыбы в кастрюлю и залейте приготовленным соусом. Переведите мультиварку в режим «Тушение» на 10-15 минут.
Подавайте кусочки рыбы с рисовым или картофельным гарниром, полив соусом и украсив листиками петрушки. Приятного аппетита!

Сергей

Рыба, запеченная с брокколи и цветной капустой в
мультиварке

филе тилапии (или любое другое филе, которое есть в
морозилке) цветная капуста и брокколи соль, перец, специи по вкусу майонез или
сметана зелень

Приготовление:

Отварить цветную капусту и брокколи в мультиварке в
режиме "варка на пару"

7-10 минут. Предварительно налив в чашу 2 стакана воды.

Смазать дно мультиварки оливковым маслом, выложить
готовые овощи.

Сверху выложить филе тилапии.

Добавить специи, смазать все легким оливковым майонезом
или сметаной.

Включить режим "выпечка" на 25-30 минут. Если
капусты не так много, то рыбка пропечется быстрее!

Если у вас филе жирной рыбы, тогда капуста впитает жир и
будет очень нежной!

Если филе суховато, добавьте немного сливочного масла.
Кому как нравится.

Готовое блюдо можно украсить листьями салата и свежей зеленью.