Роман Анисимов

вырастет клематис заново если обломан зелёный стебель

На
Наталья

Если корень сохранился, то в следующем году. Возможно, конечно, и в этом году отрастание нового. Но не подкапывайте его и не проверяйте на живость. Просто ухаживайте за ним, подкормите.

Юр
Юра

у меня тоже отломилась верхушечка у молодого клематиса, остались 2 листочка, поливаю ...

Наташа Демьянова

Поливайте, ухаживайте. Пойдут новые побеги. У меня такое бывало, т. к. молодые побеги очень хрупкие, их до поры лучше не беспокоить, как выяснилось.

Ka
Kaina

Вырастет

Ульяна Новикова

Вырастет, я тоже пугалась лет 10 назад, когда выполола подчистую.

Иван Ткаченко

У меня в том году такая неприятность с новеньким случилась. Но поливала постоянно, сорняки удаляла, через пару месяцев веточка маленькая выросла. В этом году уже крепчает.