Таня Жукова

Можно ли имея права на автопогрузчик, управлять автомобилем?

Александра Сороковикова

Нет по двум причинам
1.Прав на автопогрузчик нет в природе, а что есть.. - свидетельство об окончании курсов на допуск к управлению электрокаром (вилочный погрузчик) и права тракториста- машиниста кат А, В, С, D.F с особыми отметками тракторист-машинист, машинист бульдозерист, машинист эксковаторщик, машинист фронтального погрузчика.
2.на автомашины свои права со своими категориями.

Евгений Крайнов

так же как иметь права на вертолёт и можно управлять поездом

Динара

Нет, конечно.. . Так же, как и наоборот - права на управление автомобилем не дают вам права работать на погрузчике...