Ириша

какой штраф предусмотрен подростку, управляющим легковым автомобилем, не имея водительских прав?

Уд
Удален

Папаша Тебе выпишет, тогда узнаешь!

Albert Kulumbetov

Не уверен, но помойму машину заберут на штраф-стоянку, оформят протокол, с тебя потребуют документы удостоверяющие личность. Возможно придется посидеть в гаи немного и поотвечать на вопросы.

Светлана Долгова

Это тебе:
Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) .
12.7 ч. 1

штраф - 2500 руб.
+ отстранение от управления ТС, задержание ТС

Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями.
12.37 ч. 1
штраф - 300 руб

А это твоему папашке:

Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права.
12.7 ч. 3
штраф - 2500 руб.

Сколько выдаст тебе папашка за такие подвиги - большой вопрос!

Павел Жидиков

Ну и до кучи - если владелец ТС откажется подтвердить, что передал тебе управление, то это уже угон. Полюбому если нет прав или рядом человека с правами и доками на ТС штрафстоянка