Сергей Овчеренко

Подскажите с выбором циркулярной пилы. Присматриваюсь к MAKITA 5704 R может что лучше в пределах 5-7тыс. р. посмотреть?

Марина Павлова

Возьми Интерскол, ничем не хуже. Кроме цены.

Анна Соколова

MAKITA - давно лучшее, что есть на рынке, но как писали выше, покопавшись в интернете, можно найти не хуже, но дешевле, в основном это касается наших и белорусских инструментов, единственное что идёт в минус, это внешний вид (и то, не всегда) и вес.

Елена Пахоменко

На Яндекс-маркете можно найти Описание и отзывы на указанную модель. Там же есть список похожих альтернатив. .

От себя могу сказать, что выбор специализированных инструментов предполагает использование в конкретных ситуациях - для чего именно вам циркулярка?
Словарь терминов
В большинстве случаев, играет главную роль пильный диск (посадочный диаметр, развод, форма и заточка режущих зубьев и проч.) , а так же, различные варианты крепления (сама по себе пила очень опасна в работе - обязательно нужны линейки-направляющие)
http://www.master-forum.ru/rigging-cai?Id=1225

Самым лучшим, в плане универсальности, что есть на рынке, это профессиональный инструмент Festool
Впрочем, и к нему у нас тоже есть претензии...

Юрий Сизов

Аналогов этой пилы за такие же деньги хватает. У Деволт, Бош, Хитачи и т. д.
Лучше они или хуже никто не знает. Весь проф. инструмент одного ценового сегмента, как правило, (примерно) находится на одном уровне. Производители следят друг за другом. Эта модель Макиты хороша, обкатана за годы работы, выпускается давно, более 10 лет, нареканий на неё особых нет. Разве, что только, оптимальная мощность для диска 190мм - это 1.5 кВт. На данной Маките поменьше, но особо не жалуются. На этом фоне нет смысла заниматься поиском. Хорошая пила.
Самые лучшие пилы, что есть в природе, это же конечно Mafell, Festool тоже неплохо, но лажает в последние годы частенько.