Ан
Антон

Как настроить вариатор скутера?

После замены выхлопной трубы на резонансную "дудку" тяговый максимум стал неравномерный (что в общем то естественно) , со значительным выигрышем в верхней части диапазона но провалом в нижнем.
Я конечно уменьшил вес грузиков в 2 раза и получил неплохие динамические характеристики но только после 20 - 25 км/ч. А до этого двигатель не набирает обороты.

Если поставить грузы еще меньше то боюсь мотор пойдет в разнос.

Очевидно надо что то делать с пружиной или профилем пазов грузиков.

Ухудшать резонансную добротность трубы не хотелось бы.

Кстати о птичках, а что, ни кто не пробовал делать трубу на два резонанса? Какую либо перемычку меняющую длину? А что, поставить флаг в трубе, чтобы он перекрывал часть объема когда поток газов достигнет какого то предела.

Если кому то интересна эти тема готов обсудить в Skype, думаю мне есть что сказать и я готов выслушать предложения.

Иогай-Логан Велесов

1 шкивы сцепления разбери, промаж солидолом 2 резонанс другой, подумай о прибавке топлива ( поставь жиклер больше) ( это свободно может убрать провалы на низах) . Я склоняюсь больше к топливу, бедная смесь на низах, труба ее прожирает. Когда мотор раскручивает, топлива поступает больше соответственно труба показывает результат.