Ольга Терон

Изза чего рвутся ремни вариатора на скутере?

Ехал в горочку, и тут бац порвался ремень, я поставил дорогой японский, он тоже порвался, потом еще 1 японский поставил и он тоже порвался, в чем может быть проблема??? Все говорят изза слизанный шлицов либо не ровно стоит шкив, если у вас есть предположения, помогите пожалуйста ((

Андрей Назаретян

Либо ты просто сильно скутер напрягаешь, либо ремни неправильно ставишь.
Попробуй лучше в ремонт отдать чтобы поставили. они там норм сделают.

Иг
Игорь

Правильно говорят, шкивы ремень режут, либо перекос, либо вообще заусенец где нибудь сидит, и перетирает ремень за несколько оборотов.