Анжелла Лукьянова

Как на скутере наточить шлицы на валу (вариаторе)???

Рвутся ремни один за одним, уже ставил и японские дорогие, все равно рвались, мне подсказали что на вариаторе стерлись шлицы, как их наточить, подскажите пожалуйста

Ал
Александра

что за бред?)) )
шлицы есть на неподвижной щеке вариатора. Она одевается на коленвал, где, соответственно, тож есть шлицы. По-моему, если они каким-либо образом сорваны, то мопед просто никуда не поедет. А вот рвать ремень вряд ли будет по этой причине.
Может, эта щека (шкив) вариатора криво стоит, тогда рвать может. Повредить её легко - всё сделано из аллюминия. Тогда купи новую. Точить там что-либо бесполезно.