Елена Кушникова

Всем привет! Подскажите дорогие люди, какой посоветуйте полупрофессиональный фотоаппарат, недорогой.

говорят есть и хорошие за 15. тыс, и того меньше. Кто разбирается, подскажите пожалуйста ))

Ирина Якунина

Вы не в той категории вопрос задаёте !
Фотография, Видеосъемка / Выбор, покупка аппаратуры /
Выбираем самостоятельно читая отзывы и комментарии ТУТ :

Sony Alpha NEX-3N Kit

Оlympus Pen E-PL3 Kit

Olympus Pen E-PM1 Kit

Panasonic Lumix DMC-GF5 Kit

Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit

Samsung NX2000 Kit

Samsung NX1000 Kit

Nikon 1 J1 Kit

Nikon 1 V1 Kit

Александр Бисяев

Тебе нужно у полупрофессиональных фотографов за то спрашивать.

Екатерина Коршина

не бывает полупрофессиональных, это такой ход, чтобы чайники возгордились и побежали сметать прилавки.
Есть любительские зеркалки от 12т. р. до 50 т. р. , есть профессиональные, это сотни тысяч . И то, профессиональными они становятся лишь в руках профессионала.
В принципе все зеркалки снимают достаточно хорошо, основная разница в эргономике, каких-то дополнительных функциях и пыле-влагозащищенности, в дешевых-нет, в самых дорогих - есть. Качество снимков в первую очередь от фотографа. Очень важную роль играет оптика, основной расход в дальнейшем пойдет на качественные объективы. На каждую цель нужен свой объектив, комплектный зум объектив даст обычную картинку ниочем, как в мыльницах.
Если бюджет ограничен - тут вариантов мало, Canon EOS 1100D и Nikon D3100 . Камеры, что бы снобы не говорили, отличные.
Если денех побольше -канон 650д, у никон - д5100 .

Извечный спор: что лучше, Canon или Nikon. Оба одинаковы. Тут чисто выбор вкуса и привычки. Но учитывайте, покупая камеру вы в дальнейшем привязываетесь к этому производителю, т. к. в дальнейшем вы будете докупать аксессуары и объективы под конкретную систему, скакать между системами могут позволить себе только сильно зажиточные люди.

Яссин Ливанов

Nikon
D3100 Kit 18-55 VR
оптимальный
вариант

Ми
Минилбаева

у меня такой более старой модели продаю снимки на фотостоках за валюту так что качество вполне Это конечно мыльница а за такую цену вы полупрофессиональный купите только тушку а объективы к ней на что покупать будете? http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9279450&hid=91148