Лала Абдуллаева

РАСХОДЫ НА ИНКАССАЦИЮ

Доброго времени суток. Вопрос следующий. Пишу диплом. Нужно разработать мероприятия по улучшению финансового состояния. Хочу сократить расходы на инкассацию (торговой организации, крупной сети) с помощью перехода на оплату платежными картами. Т. е. для клиентов, оплачивающих банк. картой сделать скидку на продукцию. Может есть у кого наводки какие-то. Сижу, туплю. Не знаю как все это рассчитать

Анастасия Соболевская

Чего тут считать? Если 50% воспользуются картой, значить инкассировать нужно в два раза реже. (Это к примеру) . Составь пропорцию - узнаешь на сколько раз реже нужно для любых других процентов, умнож на стоимость инкасации и получишь экономию. Только вычти из неё % за пользование услугами банка (1.5%-1.9%) и получишь что ты в пролёте )))

Ва
Валентина

Для улучшения фин состояния лучше сокрашать наиболее существенные расходы, для торговли это аренда площадей