Юрий Петрушин

Разрешено ли Российским ИП из провинций торговать на рынках товаром приобретённым на садоводе и люблино оптом

т. е. надо ли сертификация и прочая ерунда, если надо, то как тогда торгуют люди на садовоже и люблино? там же вроде у них нет ни сертификатов и т. д.

Фарид Мамедов

Законом не разрешено, но на практике:
✓ Администрация рынка не спрашивает, есть ли сертификат.
✓ Налоговая проверяет лишь, оплачиваются ли налоги.
✓ Покупателей устраивает соотношение "цена-качество".
✓ А вот Роспотребнадзор или Отдел по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка при УВД могут проверить, но проверяют ОЧЕНЬ редко, а если проверяют, то всегда можно договориться и отделаться легким штрафом.

Алекс@ндр )

Чучмеки там торгуют за рубль с кг. Если речь об овощах и фруктах.

Евгений Шувалов

А вам продать или пожаловаться?