Наташа Колесникова

как называется анализ сильных и слабых сторон организации?

и как называется анализ внешней и внутренней среды организации?

Александр

swot
s - strengthes (сильные стороны)

w - weaknesses (слабые стороны)

o - opportunities (возможности)

t - threats (угрозы)

лист расчерчивается на 4 сектора - в каждом из которых по каждому блоку указывают 2-3 главные мысли. смысл swot анализа - чтоб он был выполнен на одной странице, что все было сразу перед глазами

анализ внутренней и внешней среды - мне неизвестен такой анализ как такой который имеет специальное название. возможно, вы имеете ввиду stakeholders анализ (по русски я не знаю как перевести) . когда анализируют stakeholderов предприятия, их силу и значимость (stakeholder бывают внутренние (персонал, менеджмент, акционеры) , связанные (клиенты, постащики, кредиторы) и внешние (местное общество, службы налоговые, экологические)

Attila

SWOT-анализ

Наталья Л

демон прав