Baha Baha

Вело-езда на дороге имеет ли право остановить меня полиция?

Значит еду я с другом по крайней правой полосе и тут стоит это чудо в салатовой майке с буквами ДПС и машет мне своим жезлом. Потребовал от меня что бы я ему номера показал, я с ним ругаться не стал, показал он записал их и я его спрашиваю "Вам хоть раз позвонили что кто то у кого украл велосипед? " он мне в ответ "Нет, но надо же что то делать с этим" Мне просто интересно имеет ли он вообще права на то чтобы остановить меня на дороге? Мотоциклов на сколько я знаю нельзя им останавливать...

Валерий

Имеет право останавливать ЛЮБОЕ механическое транспортное средство. Даже гужевую повозку.
А ты- понятия не имеешь о Правилах дорожного движения!

Оксана Гадеева

Пусть останавливает, проверяет. Может, ворованный найдёт.. . Или вам есть чего бояться?

Вероника Ревуцкая

Право остановить полиция имеет.
А вот остановиться по требованию велосипедист может проигнорировать, просто уехать дальше.