Юрий Эртелев

Муниципальное имущество или нет?

Зем участок сельхоз назначения. Выписка из ЕГРП : отсутствуют данные о регистрации прав.
Выписка из ГКН : данные отсутствуют. Также не дали результата кадастровый паспорт, план кадастрового квартал, поход в поселковую администрацию. Знаю, что у земли был хозяин, а у хозяина ПАЙ на землю. Есть подозрения, что земля, на данный момент, муниципальная, а признана она таковой, потому как " невостребованная"!? Вопрос: где искать ПАЙ, если знаешь только фамилию пайщика (не родств) ? И где подвердить или опровергнуть данные о муниципальной земле? СПАСИБО!

Андрей Сазонов

смотреть карту хозяйственного перераспределения по хозяйствам. Хранится в Росреестре. Ранее там по это й карте велся учет.
Еще есть в отделе бывшего земельного комитета балансовая книга.

Все там же в Росреестре

Лучше обратись к местному кадастровому инженеру. Они может и так знают. Обратись к более солидному землеустроительному предприятию, бывшему гипрозему. Сейчас они по разному называются. Узнай по телефону в том же Росреестре

Ольга Щербатых

сходи в архив при районной администрации - там должно быть кому выделялся участок .