Лена Татаринцева

Раздел муниципального имущества при разводе. Как ?

При разводе в квартире остались прописаны дочь, сын и муж. Жене проживать негде, и прописана она не была на этой жилой площади. Квартира не приватизирована. Как быть с разделом имущества ??
( Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних. )
Т.е я так понял, что единственный вариант это приватизировать квартиру на детей, или детей совместно с мужем ( т.к он там прописан). А по достижении ими 14 лет продать их часть имущества или сдавать эту жилую площадь...

не туда ))

Оксана Гаврилюк

Вот как ты спортивный раздел любишь 🙂 Даже не в тему вопросы сюда бомбишь 🙂