Лена Татаринцева
Лена Татаринцева

Раздел муниципального имущества при разводе. Как ?

При разводе в квартире остались прописаны дочь, сын и муж. Жене проживать негде, и прописана она не была на этой жилой площади. Квартира не приватизирована. Как быть с разделом имущества ??
( Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних. )
Т.е я так понял, что единственный вариант это приватизировать квартиру на детей, или детей совместно с мужем ( т.к он там прописан). А по достижении ими 14 лет продать их часть имущества или сдавать эту жилую площадь...

не туда ))

ОГ
Оксана Гаврилюк

Вот как ты спортивный раздел любишь 🙂 Даже не в тему вопросы сюда бомбишь 🙂

Похожие вопросы
Развод с разделом имущества
Развод и раздел имущества
раздел имущества при разводе
Развод. Раздел имущества.
Раздел имущества после развода.
Как разделить имущество после развода?!
Развод, раздел имущества
раздел имущества при разводе.
можно ли без развода разделить имущество ?
Развод и раздел имущества?