Евгений Высоцкий

Воинская обязанность.

Попытаюсь кратко расписать ситуацию. В данный момент я студент ВУЗа (без военной кафедры) и заканчиваю 3 год обучения. До этого обучался в другом ВУЗе, где меня отчислили после первого курса. В ВК после школы не ходил, так как не подписывал повестки и попросту ленился. По работе понадобилось приписное свидетельство, и на этот раз пришлось пойти, но не с пустыми руками, а со справкой об обучении.
Итог: Меня вызывают завтра на призывную комиссию, и хотелось бы узнать существует ли вероятность того, что я отправлюсь служить?

Если можно,то укажите статьи которыми я могу апеллировать завтра (:

Алексей Кривцун

конечно не завтра но скоро - вероятность 99.9%

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Если на первый ВУЗ отсрочку ты действительно не оформлял в военкомате, то право на одну отсрочку у тебя имеется. Так что ты ее завтра как раз и получишь.

Женя

если учитесь в гос вузе никто вас не заберет

Денис Нестеров

Если ты делал отсрочку, а каждый ВУЗ дает ее, нет не отправят. Если не давал (не делал) отсрочку - то еще и наказать могут.

Диана С

Не переживай, призывной возраст от 18 до 27 лет. Но если как ты говоришь, повестки не подписывал, жди её на освидетельствование, распределние в войска и призыв на ВС. Кроме того, отсрочка от призыва действует 1 раз, но ты перешёл в другой вуз в 18 лет. И ещё после окончания вуза тебе не сразу положен призыв, а в течение подгода-год или после 20 лет. Так что учись, о твоём призыве не забудут.

Сашуля Сухонос

Отсрочка предоставляется на призывной комиссии после прохождения медосвидетельствования. Та что нечего бояться.