Мария Святова

Воинская обязанность после СПО

Такой вопрос: Дадут ли отсрочку от армии, если после получения среднего образования, идешь получать второе среднее?
Такая дилемма, что после окончания колледжа, стоит выбор между высшим или вторым средним, знаю, что при высшем есть отсрочка, а вот про среднее не в курсе

Irina Shevchenko

Если ты на СПО уже получал одну отсрочку, то второй отсрочки тебе в любом случае не будет хоть в ВУЗе, хоть в другом ССУЗе. И советую поторопиться с призывом и уйти в армию именно сейчас, что бы ровно через год вернуться и успеть нормально без потери времени продолжить обучение где угодно и уже без оглядки на армию.

Ну а если отсрочку на СПО не получал, то в случае поступления в ВУЗ отсрочка будет предоставлена. А вот на обучение в ССУЗе отсрочки уже не дадут.

Евгений Виноградов

После окончания колледжа никакой дилеммы уже быть не может- прямая дорога в армию (отсрочка для получения образования дается только один раз).